France 2019

Phase finale Coupe du monde 2019

La phase finale de la Coupe du monde 2019 en France débute le 22 juin avec les huitièmes de finale, continuera le 27 juin avec les quarts de finale et le 2 juillet avec les demi-finales et se terminera le 7 juillet avec la finale à Lyon.

  Huitièmes de finale   Quarts de finale   Demi-finales   Finale
                             
  Samedi 22 juin (18h30) à Nice     Jeudi 27 juin (21h) à Le Havre     Mardi 2 juillet (21h) à Lyon     Dimanche 7 juillet (17h) à Lyon
 
  Norvège (2A) 1 ( 4 )
 
  Australie (2C) 1 ( 1 )  
  Norvège 0
  Dimanche 23 juin (17h30) à Valenciennes
    Angleterre 3  
  Angleterre (1D) 3
  Vendredi 28 juin (21h) à Paris
  Cameroun (3BEF) 0  
  Angleterre 1
  Dimanche 23 juin (21h) à Le Havre
    Etats-Unis 2  
  France (1A) 2
  Mercredi 3 juillet (21h) à Lyon
  Brésil (3CDE) 1  
  France 1
  Lundi 24 juin (18h) à Reims
    Etats-Unis 2  
  Espagne (2B) 1
  Samedi 29 juin (15h) à Valenciennes
  Etats-Unis (1F) 2  
  Etats-Unis 2 ( 2 )
  Mardi 25 juin (18h) à Montpellier
    Pays-Bas 0
  Italie (1C) 2
   
  Chine (3ABF) 0  
  Italie 0
  Mardi 25 juin (21h) à Rennes
    Pays-Bas 2  
  Pays-Bas (1E) 2
  Samedi 29 juin (18h30) à Rennes
  Japon (2D) 1  
  Pays-Bas 1
  Samedi 22 juin (17h30) à Grenoble
    Suède 0  
  Allemagne (1B) 3
    Samedi 6 juillet (17h) à Lyon (3e place)
  Nigéria (3ACD) 0  
  Allemagne 1 Angleterre (Perdant n°49) 1 ( 1 )
  Lundi 24 juin (21h) à Paris
    Suède 2   Suède (Perdant n°50) 2
  Suède (2F) 1
   
  Canada (2E) 0  
 

HUITIEMES DE FINALE

  • Popp (20)
  • Däbritz (27)
  • Schüller (82)
    N°38
    Diffusion TV
    • Herlovsen (31)
    • Kellond-Knight (84)
    N°37
    Diffusion TVDiffusion TV
    • Houghton (14)
    • White (45+4)
    • Greenwood (58)
      N°39
      Diffusion TVDiffusion TV
      • Gauvin (52)
      • Henry (107)
      • Thaisa (63)
      N°40
      Diffusion TVDiffusion TV
      • Hermoso (9)
      • Rapinoe (6)
      • Rapinoe (76)
      N°41
      Diffusion TV
      • Blackstenius (55)
        N°42
        Diffusion TVDiffusion TV
        • Giacinti (15)
        • Galli (49)
          N°43
          Diffusion TV
          • Martens (17)
          • Martens (90)
          • Hasegawa (43)
          N°44
          Diffusion TVDiffusion TV

          QUARTS DE FINALE

            • Scott (3)
            • White (40)
            • Bronze (57)
            N°45
            Diffusion TVDiffusion TV
            • Renard (81)
            • Rapinoe (5)
            • Rapinoe (65)
            N°46
            Diffusion TVDiffusion TV
              • Miedema (70)
              • van der Gragt (80)
              N°47
              Diffusion TVDiffusion TV
              • Magull (16)
              • Jakobsson (22)
              • Blackstenius (48)
              N°48
              Diffusion TVDiffusion TV

              DEMI-FINALES

              • White (19)
              • Press (10)
              • Morgan (31)
              N°49
              Diffusion TVDiffusion TV
              • Groenen (99)
                N°50
                Diffusion TVDiffusion TV

                TROISIEME PLACE

                • Kirby (31)
                • White (33)
                • Asllani (11)
                • Jakobsson (21)
                N°51
                Diffusion TVDiffusion TV

                FINALE

                • Rapinoe (61)
                • Lavelle (69)
                  N°52
                  Diffusion TVDiffusion TV
                  Ça peut vous intéresser